Новости Политика

Луценко высказался о Ющенко цитатой Шекспира о пчелах

26 Июня 2012

У экс-президента Виктора Ющенко есть дар не слышать своих соратников и со временем преобразовывать их во врагов, заявил экс-министр МВД Юрий Луценко, а также процитировал Шекспира. 

 

По его словам, Ющенко не сможет расширить рамки политического процесса, сообщает Gazeta.ua. «Я и не сомневался в таком следствии многомесячных переговоров. Отсутствие Виктора Ющенко делает любые попытки перевернуть страницу, расширить рамки политического процесса обреченными. Он обладает уникальным даром не слышать людей, которые его окружают, и делать их со временем врагами. Трудно даже назвать, кого из числа соратников он еще не использовал и не выбросил. Как написал Шекспир, в Короле Генрихе IV: »Зло редко уживается с добром и пчелы в падали не делают соты«, - процитировал Луценко классика. 

 

Таким образом он прокомментировал образования союза Правиця, в который должны войти партии Наша Украина, Украинская народная партия и Собор. 

 

»Насколько мне известно, лидер Собора Павел Жебривский уже сообщил о невозможности такого объединения через исключительно вождистские принципы, которые исповедуют руководители этих политических сил", - отметил заключенный экс-министр. 

 

Напомним, сегодня, 26 июня, Ющенко анонсировал создание объединения правых сил. Ранее лидер Украинской народной партии Юрий Костенко заявил, что УНП, Наша Украина, КУН, партия Собор и ряд общественных организаций, объединившись, планируют идти на парламентские выборы вместе. 

 

Как известно, выборы в Верховную Раду должны пройти 28 октября. Согласно новому законодательству, блокам запрещается принимать участие в выборах, а проходной барьер повышен с 3-х до 5%.

Источник: http://gazeta.ua/
<< Предыдущая
Завтра Медведев встретится с Януковичем

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...