Новости Политика

Тимошенко сейчас можно выпустить под любым предлогом — закон позволяет — политолог

27 Мая 2012

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко сейчас можно выпустить из тюрьмы под любым предлогом, потому что в украинском законодательстве есть механизмы «для такого случая». 

 

Такое мнение выразил политолог, председатель Центра социологических и политологических исследований «Соціовимір», директор Международного института демократий Сергей Таран в комментарии корреспонденту ГолосUA. 

 

«Тимошенко сейчас можно выпустить под любым предлогом, так как у украинского законодательства есть много механизмов «для таких случаев»», - заявил он. 

 

По мнению политолога, тем, что власть откладывает «проблему Тимошенко», вопрос не решится, а лишь только усугубится, например, полной изоляцией украинского руководства на мировой арене. 

 

«Это нужно делать (выпустить Ю. Тимошенко — ред.). Это будет очень неприятно для власти, но это будет самый приятный из тех сценариев, которые сейчас есть», - отметил С. Таран. 

 

Напомним, что рассмотрение дел экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в суде перенесено на 25 июня. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко связал эту дату с тем, что именно 25-26 июня в Страсбурге будет проходить сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы, где будет рассматриваться вопрос выборочного законодательства в Украине.

Источник: http://www.golosua.com/
<< Предыдущая
Яценюк: Литвин опоздал с роспуском парламента на...
Следующая >>
Чорновіл: При владі зібралися круглі ідіоти

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...