Новости Политика

Доктор Хармс считает, что полное выздоровление Тимошенко займёт полгода

22 Мая 2012

Бывший лечащий врач экс-премьера Юлии Тимошенко, доктор Лутц Хармс (клиника "Шарите", Германия) заявляет, что здоровье Тимошенко улучшилось и она начнет ходить на нынешней неделе, пишет "Комсомольская права в Украине". 

 

При этом в ходе телефонного интервью изданию доктор отказался говорить о психологическом состоянии бывшей пациентки и детализировать информацию ее здоровье. На вопрос, сколько экс-премьер пробудет в больнице, он ответил: "Никто не знает". "Хоть я не видел ее несколько дней, могу сказать, что динамика улучшения все же прослеживается. Полное выздоровление может занять полгода", - отметил Хармс. 

 

"Она начала принимать еду – уже на этой неделе будет есть почти свою обычную дневную норму. Думаю, осталось несколько дней, и она станет на ноги. Шаг за шагом будет ходить все больше", - добавил он. 

 

При этом Хармс сообщил, что знаком с новым терапевтом экс-премьера, также представительницей "Шарите", которая прибыла ему на смену. "Мы с ней созванивались, но лично пока не встречались. Кстати, условия для нас, врачей, создают достаточно удобные", - сказал он. 

 

Как сообщалось, 9 мая Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" в Харькове. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определял Хармс, однако 17 мая он вернулся в Берлин. 21 мая ему на смену в Харьков прибыла доктор клиники "Шарите" Аннетт Райссхауэр. 

 

Недавно сообщалось, что она отказалась жить в специальной комнате в больнице и сняла номер в недорогой гостинице.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Коморовский: Политика в Украине является угрозой...
Следующая >>
Симоненко объяснил, почему Трудовой кодекс нельзя...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...