Новости Политика

Тимошенко прекратила голодовку, - врач

09 Мая 2012

Сегодня, 9 мая, экс-премьер Юлия Тимошенко прекратила голодовку, сообщил немецкий врач клиники Шарите, который проводит лечение экс-премьера в ЦКБ №5 Лутц Хармс. 

 

"Сегодня я осмотрел пациентку и составил определенный план лечения. Мы начнем понемногу выводить ее из состояния голодовки. Сначала это будет вода и соки, немного позже она начнет принимать твердую пищу", - сказал он. 

 

Хармс сказал, что в ближайшие дни Ю.Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. Медикаментозное лечение начнется немного позже. Комментируя состояние здоровья экс-премьера врач сказал, что "оно не сильно отличается от того, что было в тюрьме". 

 

По прогнозам Хармса, лечение Тимошенко займет не меньше месяца. "Я думаю, это недель 8, но не меньше месяца, это точно", - заявил он, отвечая на вопрос, сможет ли Тимошенко принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ 21 мая. 

 

Он также сообщил, что пока не решил, будет ли жить в Харькове на время лечения экс-премьера, или же периодически приезжать. Со своей стороны врач-невропатолог ЦКБ№5 Ирина Фурса рассказала, что сотрудничество с Хармсом заключается в консультациях и обсуждении лечения Тимошенко. 

 

"Она (экс-премьер, ред.) только начинает выходить из голодовки. Поэтому прогнозы о ее выздоровлении делать рано", - подчеркнула она. 

 

Напомним, что Тимошенко в среду утром доставили из женской колонии Харькова в больницу для прохождения курса реабилитации. 

 

Тимошенко голодала почти 20 дней в знак протеста против насильственного перевода ее в клинику. 

 

Ранее стало известно, что лечащим врачом экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет врач-невропатолог берлинской клиники Шарите Лутц Хармс. 

 

Накануне дочь экс-премьера Евгения заявила, что Тимошенко в среду согласится на перевод в центральную клиническую больницу №5 Укрзалізниці только при условии, если ее лечащим врачом будет доктор из немецкой клиники Сharіte Лутц Хармс.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Журналисты принесли на Банковую корзину с лапшой,...
Следующая >>
В Донецке ветераны и чернобыльцы освистали...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...