Новости Авто

Chevrolet представила на автосалоне в Дубае рамный внедорожник TrailBlazer

11 Ноября 2011

На открывшемся 10 ноября автосалоне в Дубае концерн General Motors представил свой совершенно новый внедорожник Chevrolet TrailBlazer. Причем слово "внедорожник" можно писать с чистой совестью, так как эта машина обещает недюжинные способности вне твердых покрытий. Пока новинка пребывает в статусе концепта, но ее путь лежит прямиком на конвейер, пишут "Автоновости". 

 

Новый семиместный внедорожник будет продаваться по всему миру, а первыми в начале 2012 года его смогут приобрести покупатели из Таиланда. Напомним, что именно там в марте дебютировал соплатформенный пикап Colorado. Этот рынок считается приоритетным для новой модели, наряду с родным американским и ближневосточным — не зря премьера состоялась в Дубае. 

 

Родство с пикапом Colorado означает, что TrailBlazerрамный автомобиль. Он сохранит тягово-грузовые способности, но подвеска будет перенастроена в сторону комфорта передвижения. Под капотом новинки — современный четырехцилиндровый дизель Duramax объемом 2,8 литра с турбиной с изменяемой геометрией. Для производства этого двигателя (а также аналогичного мотора объемом 2,5 литра) концерн GM недавно построил в Таиланде новый завод. 

 

Сколько "лошадей" получит TrailBlazer, американцы пока не рассказывают, но под капотом Colorado дизель объёмом 2,8 литра выдаёт 180 сил и 470 ньютон-метров крутящего момента. Тяга передаётся на все четыре колеса через шестидиапазонную автоматическую коробку. О "моноприводных" версиях пока ничего не известно. 

 

Дизайн автомобиля создавала та же команда бразильского отделения Chevrolet, что и рисовала Colorado. Мощные колесные арки, хитрый взгляд оптики, высокий капот, сложные сопряжения линий мускулистого кузова — это все про новый TrailBlazer. За узнаваемость марки отвечает фамильная "двухэтажная" решетка радиатора. Колёса – 20-дюймовые. 

 

В салоне — семиместная конфигурация посадочных мест с самым просторным в сегменте третьим рядом, как заявляет компания Chevrolet. Все места оборудованы карманами для мелочей, подстаканниками и прочими элементами пассажирского комфорта, а также могут складываться для превращения внедорожника в большой фургон. Рабочее место водителя ничем особенным не выделяется, кроме того, что для него дизайнеры не пожалели ярко-голубой подсветки, как в модели Cruze. 

 

Следует отметить, что в концерне General Motors хотят "обкатать" идею компактного кроссовора на марке Chevrolet. Новый кроссовер будет построен на той же платформе, которая уже легла в основу Aveo. "Тележка" проверенная, и претензий к ней не слишком много. К тому же, полного привода от "внедорожного" Aveo никто не требует – в данном случае достаточно будет просто чуть другой внешности, защиты двигателя и немного увеличенного дорожного просвета. 

 

Под капотом модели окажутся только "топовые" двигатели: бензиновый объемом 1,6 л и новый дизель такого же объема, который будет соответствовать самым жестким экологическим стандартам. Сколько будет стоить такой кроссовер, пока еще неизвестно. Но вряд ли цена будет выше, чем у главных конкурентов. Например, таких, как переднеприводная версия Suzuki SX4 или Kia Soul.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Toyota отзывает полмиллиона машин из-за проблем с...
Следующая >>
Новый Mercedes-Benz S-Class сможет ездить без...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...