Новости Фото

Cамый крупный частный зоопарк *Сказка* в Ялте (фото)

21 2012

Ялтинский зоопарк «Сказка» находится в удивительно красивом и уникальном месте, откуда открывается великолепный вид на Ялту и Крымские горы.  

 

Это первый и на сегодняшний день самый крупный частный зоопарк на территории бывшего СССР. Он открылся в 1995 году и за это время его посетило уже более 1 миллиона человек.  

 

Сейчас в «Сказке» обитает более 120 видов животных, привезенных со всех континентов земного шара. 

 

У многих животных есть свои имена, написанные на табличке. Этот зоопарк отличается от других тем, что здесь можно кормить животных и гладить всех, кроме хищников, а некоторые животные, такие как павлины, пони, карликовые свиньи и пеликаны, свободно по перемещаются по территории вместе с посетителями.К сожалению, в первый день весны многие животные находились в своих зимних вольерах, и показать их всех не представилось возможности.

 

 

В отличие от многих других зоопарков, где повсюду висят надписи «Кормить животных запрещено», здесь это, наоборот, разрешено. На входе можно купить различные лакомства для животных, приближенные к их природному рациону 

 

 

Это Тигрюля – единственный белый бенгальский тигр на территории Украины. Ее зоопарку подарила Юлия Тимошенко, бывшая в то время премьер-министром Украины. Символично, что и Юля, и Тигрюля сейчас за решеткой, а не на воле… 

 

 

А вот так здесь кормят львов 

 

 

Здание администрации зоопарка, откуда раскинулся шикарный вид на горы. 

<< Предыдущая
Добро пожаловать на фестиваль грязи в Boryeong...
Следующая >>
Максим Галкин показал свой дворец (фото)

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...