Новости Фото

Первые фото новейшего украинского БТР-4МВ

21 2013

Новейший харьковский БТР-4МВ в ближайшее время может поступить на вооружение украинской армии 

 

Украинское государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» завершило изготовление первого опытного образца колесного бронетранспортера БТР-4МВ - новой модификации известного БТР-4. 

 

Основное отличие БТР-4МВ состоит в новом носовом узле бронекорпуса, выполненном аналогично большинству современных колесных БТР со значительным углом наклона и с размещением механика-водителя и командира в отдельных люках (вместо архаичного нового узла с бронестеклами и дверьми на предыдущих вариантах БТР-4), говорится в сообщении, размещенном в блоге BMPD. 

 

Кроме того, в кормовой части для выхода десанта размещена откидная аппарель (в которой имеется дополнительная дверь). Броневая защита корпуса повышена с уровня STANAG 4569 Level 2 до уровня Level 3. Впрочем, противоминная защита модификации БТР-4МВ остается недостаточной, поскольку серьезные изменения для ее повышения в конструкцию бронекорпуса по-прежнему не внесены. 

 

БТР-4МВ рассматривается в качестве перспективного БТР для вооруженных сил Украины. Переработка проекта БТР-4 и осуществлялась по требованиям министерства обороны Украины, критиковавшего более ранние варианты бронетранспортера. Обозначение «В» в индексе, видимо, означает использование импортного дизельного двигателя. Опытный образец БТР-4МВ оснащен боевым модулем «Парус». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Брежнева впервые показала фото младшей дочери
Следующая >>
Беременная Alyosha снялась в фотосессии

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...