Новости Общество

Депутаты решили бороться со свахами и брачными агенствами

02 Июля 2011

В Украине собираются объявить охоту на свах и неофициальные брачные агентства. К концу года планируется принять закон, запрещающий им работать без лицензии 

 

Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект запрещает юридическим или физическим лицам, не имеющим на то лицензии, заниматься сбором и распространением информации (в том числе и в интернете) о других лицах с целью их знакомства. Тех, кто будет нарушать правило, грозят штрафовать (от 8500 до 17 тыс. грн.). Об этом сообщает газета Сегодня. 

 

Одна из соавторов законопроекта, нардеп-регионал Ирина Горина объясняет, что таким образом в стране начнется борьба с преступниками, которые обманом пытаются завлечь женщин за рубеж и продать их. 

 

«Это уже не единичные случаи, а криминальный бизнес, — говорит она. — С рынка уберем преступников, которые работают под маркой агентств. Соответственно, уменьшится количество пострадавших, ведь речь идет о судьбах и моральном здоровье многих людей». 

 

Как уточнила Горина, сейчас брачные агентства имеют право работать без лицензии — достаточно зарегистрироваться как ЧП или СПД. Депутат обещает, что стоимость лицензии будет «подъемной».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Грамота от Азарова спасла "регионала" от...
Следующая >>
Яценюк: ГПУ допрашивает депутатов, которые ходили...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...