Новости Авто

Китайцы покупают Saab за 100 млн евро

29 Октября 2011

Шведская Saab Automobile AB будет продан двум китайским компаниям за 100 млн евро, говорится в сообщении нидерландской Swedish Automobile NV, являющейся владельцем автопроизводителя. Swedish Automobile подписала договор о намерениях с китайскими компаниями Pang Da Automobile Trade Co. и Zhejiang Youngman Lotus Automobile NV, в котором оговаривается продажа 100% акций Saab Automobile и Saab Great Britain Ltd, передает "Интерфакс-Украина". 

 

Окончательное соглашение будет заключено после получения одобрения регуляторов. 

 

Важным фактором для Swedish Automobile в пользу продажи Saab стало обещание Pang Da иYoungman предоставить автопроизводителю долгосрочное финансирование. 

 

Как сообщалось ранее, в сентябре Saab направил в суд заявление о банкротстве и получил защиту от кредиторов. В последние месяцы шведский автопроизводитель практически не работал, так как у него не было средства для оплаты поставок комплектующих и выплаты зарплат сотрудникам. 

 

В июне 2011 года Saab договорился с китайскими компаниями Pang Da Automobile Trade и Zhejiang Youngman Lotus Automobile о предоставлении ему 240 млн евро для погашения долгов перед поставщиками, выплаты задолженности по заработной плате и возобновления выпуска машин. 

 

Правда, в начале этой недели китайские и европейские СМИ опубликовали информацию о том, что Pang Da выходит из сделки, а китайское правительство и вовсе запрещает своим компаниям инвестировать в Saab. Китайцам не нравится, что автопроизводитель не хочет предоставлять им свои технологии.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Top Gear выпустит DVD с гонками, взрывами и...
Следующая >>
Фанаты купе Toyota FT-86 заполучили подробности о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...