Новости Политика

Власть обостряет проблему языка, потому что не может решить социальные проблемы, - БЮТ

11 Апреля 2012

Февральское постановление Кабинета министров, которое не только отменило обязательный дубляж иностранных фильмов на украинский язык, но и, фактически, разрешило ввозить в Украину иностранные фильмы с русскоязычным переводом, свидетельствует о том, что власти умышленно обостряют языковую проблему перед выборами. 

 

Такое мнение в эфире «5 канала» высказал народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко. 

 

«Я уверен в том, что вот это обострение ситуации всех разговоров и действий вокруг языка, связанно с приближающимися выборами», - цитирует политика ЛIГАБiзнесIнформ. 

 

«Власти нечего предъявить в качестве побед на экономическом фронте, в смысле решения социальных проблем, и поэтому подбрасываются темы, на которых пытаются поднятий температуру в обществе, и разделить это общество. И мы увидим Целый парад таких проблем во время выборов», - сказал Сенченко. 

 

Депутат также добавил, что хотя он и является русскоязычной человеком, он с удовольствием смотрит фильмы с украинским дубляжом. «Я с удовольствием смотрю фильмы на украинском языке», - отметил он. 

 

Напомним, 5 апреля налоговики изъяли производственную технику и парализовали работу ведущей украинской студии кинодубляжа Le Doyen, которая обеспечивала почти 60% дублирования фильмов на украинский язык. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власть превращает УПК в кодекс уголовных...
Следующая >>
Регионалы побоятся проголосовать за отмену...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...