Новости Политика

Янукович не сможет вернуть советские вклады, - БЮТ

14 Марта 2012

Президент Виктор Янукович не сможет вернуть гражданам их советские вклады, которые состоянию на 1991 год хранились в Сбербанке СССР. 

 

Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции БЮТ-«Батькивщина» Андрей Сенченко, передает Росбалт. 

 

«Мое отношение в том, что вклады безусловно нужно возвращать. Вопрос возврата долгов не обсуждается. Но на деле ничего этого не будет. Бюджет разворован дотла, а властная команда не собирается на этом останавливаться. Я думаю, что в результате в августе или сентябре власть начнет какие-то небольшие индикативные вбросы денег и нарисует график выплат до конца года. Но после выборов в октябре это все закончится», - отметил депутат. 

 

«Если бы даже выплатили населению 6 миллиардов гривен долга, то ничего бы с экономикой катастрофического не было. Власть делает много худшего для национальной валюты и финансовой системы. В частности, обналичивая и откатывая на Кипр миллиарды долларов в год», - добавил политик. 

 

Напомним, что Виктор Янукович пообещал выплатить 6 миллионам вкладчиков Сбербанка СССР по $125 компенсации. В 2007-2008 году аналогичные выплаты производила Юлия Тимошенко, которая выплатила 10 миллионам людей по тысяче гривен. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров нанял американскую компанию, чтобы...
Следующая >>
Янукович раскритиковал СБУ за вызов ученых на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...