Новости Наука

Пентагон разработает нижнее белье способное лечить травмы

03 Октября 2011

Пентагон намерен разработать мультифункциональное нижнее белье, которое должно следить за состоянием здоровья солдата, лечить травмы и аккумулировать энергию тела 

 

Этот амбициозный проект получил название Warrior Web («Паутина воина»). Идея, предложенная ученым и инженерам Управлением перспективных исследований Министерства обороны США, заключается в том, чтобы нижнее белье не только поддерживало комфортный для бойца микроклимат, но и служило полезным целям, сообщает compulenta.ru. 

 

В частности, исподнее, напоминающее водолазный костюм, должно следить за основными показателями жизнедеятельности военнослужащего - такими как дыхание и сердцебиение. В его обязанности входит также «сбор энергии», выделяемой при движении солдата. По всей видимости, она будет использоваться для питания электроники костюма. И главное: нижнее белье должно уметь лечить скелетно-мышечные травмы. 

 

Такие повреждения, кстати, стали настоящим бичом американской армии: прошлогоднее исследование показало, что в 2006-м их число достигло почти 750 тыс. А в 2004 году 44% смертей личного состава ВС США было вызвано случайными травмами. Так что медицинское назначение чудо-белья является приоритетным. 

 

13 октября Управление перспективных исследований проведет совещание для потенциальных участников проекта, после которого можно будет говорить о перспективах Warrior Web. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На спутнике Сатурна нашли идеальный для лыжников...
Следующая >>
Американские нанотехнологи создали подводную...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...