Новости Политика

Азаров может стать №1 в списке Партии регионов

02 Марта 2012

Первым номером в избирательном списке Партии регионов может быть премьер-министр Украины Николай Азаров. 

 

Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. 

 

«Рискну предположить, что он, скорее всего, будет или первым номером в списке, или одним из первых номеров, но если он будет работать премьер-министром до выборов, то он в меньшей степени будет заниматься выборами», - сказал политолог. 

 

«Возможен вариант, и я не исключаю, что может быть и такая установка: пусть Азаров занимается правительственными делами, экономикой, а избирательный список возглавят более молодые политики из Партии регионов. Они будут заниматься пропагандой, агитацией за свою партию. Если будет такой вариант, возможно, для Азарова он будет и лучший», - сказал Фесенко. 

 

Он также отметил, что среди избирателей Партии регионов, согласно соцопросам, Азаров является наиболее известным и популярным представителем исполнительной власти и руководства Партии регионов. «У него более высокий рейтинг, чем у других ключевых фигур ПР. Поэтому я не исключаю, что его могут сделать первым номером списка, а потом придется участвовать и в избирательных соревнованиях, и в агитационных турах. Если будут избирательные дебаты, придется дебатировать с оппозиционерами, а это всегда его нервирует и вызывает негативную реакцию», - сказал он. 

 

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что с первым номером избирательного списка Партии регионов определится партийный съезд. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович подтвердил свою полную зависимость от...
Следующая >>
Судья, посадивший Луценко, может получить до пяти...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...