Новости Общество

Население стало реже обвинять предыдущую власть, - опрос

20 Апреля 2011

Впервые после президентских выборов в Украине население перестало массово обвинять в проблемах страны предыдущую власть. Об этом свидетельствует исследование, проведенное социологической службой Центра Разумкова 

 

Респондентов, считающих, что нынешняя власть хуже, чем предыдущая, впервые стало больше, чем их оппонентов (32,5% и 18,2%). В то же время относительное большинство опрошенных (41,2%) склоняются к мнению, что нынешняя власть ничем существенно не отличается от предыдущей. 

 

Опрос показал, что все меньше граждан считают текущее положение дел в стране «заслугой» предыдущей власти. На прошлую власть предпочитают кивать 24,7% респондентов, однако 38,8% возлагают ответственность на власть нынешнюю. 

 

Как сообщает пресс-служба Центра Разумкова 63,8% опрошенных считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении. Одновременно снижается поддержка деятельности центральных органов власти. В апреле полностью поддерживали президента 11,3% опрошенных. Верховную Раду и правительство не поддерживает абсолютное большинство (57,5% и 53,1%).

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Активистка FEMEN пострадала при столкновении с...
Следующая >>
Укртелеком готов поднять цены на радиоточки и...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...