Новости Культура

Валентин Гафт в тяжелом состоянии попал в больницу с сердечным приступом

18 Октября 2011

Знаменитый российский актер Валентин Гафт в понедельник был госпитализирован в московский институт Склифосовского с сердечным приступом 

 

В больнице подтвердили, что артист находится у них на лечении в кардиологическом отделении и сообщили, что его состояние тяжелое, сообщает РИА «Новости». 

 

В НИИ Склифосовского сообщили, что у 76-летнего Гафта проблемы с сердцем, но с каким именно диагнозом его госпитализировали, не уточнили. 

 

Издание Life News приводит предварительный диагноз артиста - «ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия». 

 

Из-за болезни актера был отменен спектакль «Сон Гафта, пересказанный Виктюком». 

 

Валентин Иосифович Гафт - народный артист РСФСР. Он родился 2 сентября 1935 года в Москве. В 1957 году Валентин Гафт окончил Школу-студию МХАТ, по окончании дебютировал на сцене Театра им. Моссовета, через некоторое время - в Театре на Малой Бронной. Дебютировал в кино в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте». 

 

Гафт снялся во многих советских фильмах, ставший классикой - это и «Чародеи», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Семнадцать мгновений весны», «Забытая мелодия для флейты», «Жизнь Клима Самгина» и др. 

 

22 апреля 2010 года состоялась всероссийская премьера фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем. Предстояние», в котором Валентин Гафт сыграл яркую эпизодическую роль. На следующий день после премьеры актер был госпитализирован с сильными болями в желудке - выяснилось, что язва дала осложнения. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
"Крепкий орешек 5" получил официальное название
Следующая >>
Богдану Ступке сделают операцию на сердце

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...