Новости Общество

Документы ФБР могут оправдать Ивана Демьянюка

13 Апреля 2011

Рассекреченные документы ФБР поставили под сомнение ключевое доказательство против уроженца Украины Ивана Демьянюка, подозреваемого в пособничестве нацистам и причастности к убийствам десятков тысяч евреев. 

 

Как выяснилось, нацистское удостоверение с фотографией Демьянюка (главное доказательство обвинения, которое было выдвинуто на процессе в Мюнхене) было передано американцам советскими спецслужбами, сообщает ТСН со ссылкой на Эхо Москвы. 

 

В докладе ФБР, который был засекречен в течение 25 лет, идет речь о том, что этот документ, вполне вероятно, является советской подделкой. На фальсификации настаивает и сторона защиты Демьянюка. Его адвокаты раньше заявляли, что фотография в удостоверении СС переклеена с других документов обвиняемого. Как следует из документа ФБР, это достаточно распространенная практика дискредитации эмигрантов из СССР во времена Холодной войны, - Демьянюк покинул родину в 1952-м году. 

 

Впрочем, доклад американских спецслужб тоже подвергают сомнениям, некоторые эксперты утверждают, что он изобилует ошибками, которые сильно подрывают доверие к документу. 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
На киевских улицах начали посылать Януковича...
Следующая >>
Чиновники Минобороны незаконно продали военный...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...