Новости Общество

Украинских милиционеров хотят переименовать в полицейских

02 Апреля 2011

Вслед за Россией идею переименовать милицию в полицию подхватили в Украине. Соответствующий законопроект готовится в Верховной Раде. 

 

«Уверен, что к Евро-2012 в Украине будет вместо милиции полиция, это требование времени, - заявил один из авторов документа нардеп-регионал Василий Грицак в интервью газете Сегодня. - Мы готовим сразу два законопроекта - «Об МВД» и «О полиции», подключили ученых ряда ведущих университетов Киева и Харькова, планируем 15 мая провести презентацию, в том числе покажем образцы новой формы для полисменов».  

 

Грицак предлагает полностью реорганизовать МВД, создав в нем департаменты полиции, жандармерии (возможно, аналог нынешней ГАИ), внутренней безопасности, а также подчинить МВД пограничный контроль и структуры МЧС.  

 

«Наш милиционер бесправен, гоним и нищ, но при этом он за все отвечает, сие надо менять, - считает народный депутат. - Сейчас все детали закона прорабатываются, в том числе предусмотрена и достойная зарплата стражам порядка. Поговорим об этом через полтора месяца».  

 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тарифы на электроэнергию повысились
Следующая >>
Ветирован закон, обязывающий отца забрать ребенка...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...