Новости Общество

За порчу памятника Сталину тризубовцам грозит 10 лет тюрьмы

01 Апреля 2011

Вчера в Жовтневом райсуде Запорожья начался суд над членами организации «Тризуб», которых обвиняют в вандализме по отношению к памятнику Иосифу Сталину. 

 

Судьи оставили под стражей 8 тризубовцев, еще одного подсудимого Эдуарда Андрющенко оптустили на подписку о невыезде - его взял на поруки Запорожский национальный университет, где учится парень, пишет газета Сегодня. 

 

Следующее заседание суда пройдет 13 апреля. За порчу имущества Коммунистической партии парням грозит от 3 до 10 лет тюрьмы. 

 

Во время заседания под зданием суда развернули свои митинги коммунисты и представители ВО «Свобода». Чтобы избежать столкновений между враждующими политическими движениями, сотни сотрудников милиции с собаками еще с самого утра от оцепили весь квартал возле здания суда.  

 

До драк дело так и не дошло, хотя коммунисты, которых возбудил позавчерашний поджог их главного офиса в Мелитополе, требовали оставить всех парней под стражей. Националисты же требовали отпустить парней, поскольку, по их мнению, они - жертвы политических репрессий. 

 

«Мы считаем, что в Украине начались политические репрессии, а эти парни - политзаключенные! Их обвиняют в том, чего они не делали - они не спиливали голову Сталину!» - сказал нам глава Запорожской областной организации ВО «Свобода» Виталий Подлобников. 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Овсянка может подорожать и пропасть как гречка
Следующая >>
С сегодняшнего дня повысились минимальные...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...