Новости Культура

YouTube начал удалять советские мультфильмы

15 Сентября 2011

Сервис YouTube начал удалять аккаунты пользователей, размещающих видео с мультиками производства Союзмультфильма и других отечественных студий 

 

При попытке просмотреть удаленные ролики появляется сообщение: «Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Funtik Entertainment». Компания Funtik Entertainment в 2005 году заключила с «Союзмультфильмом» (с 2010 года – «Объединенная государственная киноколлекция») договор на использование коллекции советских мультфильмов в Интернете. В Google уточнили, что удаляют любой лицензионный контент, если поступит соответствующее требование от правообладателя. 

 

«В настоящее время договор действует, в соответствии с ним лицензиат регулярно делает выплаты правообладателю», – рассказал изданию РБК-daily исполнительный директор «ОГК» Василий Шильников. 

 

Совладелец Funtik Entertainment Игорь Шульжик говорит, что речь идет только о случаях, когда имеют место попытки заработать на распространении чужого контента. 

 

«Мы не против распространения и популяризации мультфильмов, но ситуация, когда люди выкладывают этот контент в Сеть и вставляют в него рекламу, нас не устраивает», — говорит он. Он также отметил, что пока никто не ставит себе задачу заработать на контенте. 

 

«Возможно, когда-нибудь «ОГК» решит как-то монетизировать свою интеллектуальную собственность в Сети, пока таких задач перед нами не ставилось». 

 

«ОГК» включает в себя фильмофонды Центральной киностудии им. М.Горького, студий «Центр­научфильм», «Союз­мультфильм», «Ленфильм», «Диа­фильм». Общий объем произведений в коллекции составляет больше 8 тыс. наименований, из них 2 тыс. полнометражных художественных фильмов, произведенных на «Ленфильме», Киностудии им. М.Горького и Свердловской киностудии, 1,5 тыс. мультфильмов, около тысячи диафильмов, более 3,5 тыс. документальных фильмов, а также десятки тысяч частей кинохроники. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
О Ганнибале Лектере снимут телесериал
Следующая >>
Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннесса

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...