Новости Авто

Компания MINI рассказала подробности о новой модели (фото)

06 Июня 2011

Компания MINI распространила детальную информацию о своей новой модели — двухместном купе. Новинка построена по мотивам аналогичного концептуального автомобиля, премьера которого состоялась осенью 2009 года на моторшоу во Франкфурте, и получила такую же, как у прототипа покатую и заниженную крышу. Также опубликованы официальные фотографии машины, однако на них она пока представлена в камуфляже. 

 

Габаритная длина новинки составляет 3728 миллиметров, ширина — 1683 миллиметра, высота — 1387 миллиметров, а колесная база достигает 2467 миллиметров. Купе MINI на на шесть миллиметров короче и на три миллиметра ниже хэтчбека MINI Cooper S, при этом показатели ширины автомобиля и колесной базы осталось прежними. Машина построена на платформе обычного "Купера", однако компоненты подвески, по словам представителей британской марки, были модернизированы для "соответствия спортивному характеру купе и специфичному распределению массы". 

 

Купе MINI Cooper будет предлагаться с опциональной спортивной подвеской с более жесткими настройками, а также другими передним и задним стабилизатором поперечной устойчивости. Кроме того, для новинки можно будет заказать заниженную на 10 миллиметров подвеску от ателье John Cooper Works с еще более жесткими амортизаторами и толстыми стабилизаторами. 

 

В дополнение к фиксированную спойлеру на кромке ниспадающей крыши, автомобиль первым из модельной линейки британской марки получил активный задний спойлер, который автоматически выдвигается на скорости 80 километров в час. 

 

Новинка будет предлагаться с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра, которые развивают 122, 184 и 211 лошадиных сил. Два последних варианта оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателями. Базовый агрегат позволит купе MINI ускоряться до "сотни" за девять секунд, а с наиболее мощным мотором, предлагаемым для "заряженной" версии John Cooper Works, машина будет разгоняться до ста километров в час за 6,4 секунды. Максимальная скорость составит 203 и 238 километров в час соответственно. 

 

Также для купе будет доступна двухлитровая дизельная "четверка" мощностью 143 лошадиные силы (305 Нм в дипазоне 1750-2700 оборотов в минуту). С таким мотором автомобиль сможет ускоряться с нуля до "сотни" за 7,9 секунды и достигать максимальной скорости 214 километров в час. Средний расход топлива составляет 4,3 литра на сто километров пробега. 

 

Все моторы станут агрегатироваться с "короткой" шестиступенчатой механической коробкой передач с синхронизаторами, покрытыми карбоном, и новым "саморегулирующимся" сцеплением. Оно будет автоматически подстраиваться под степень износа сцепления, оставляя силу нажатия на педаль такой же, как у нового автомобиля. Кроме того, для версий MINI Cooper Coupe и MINI Cooper S Coupe в качестве опции будет доступен шестидиапазонный "автомат".

Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Новый Ford Focus поразил своей ценой
Следующая >>
Volvo начинает производство электромобилей

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...