Новости Общество

Новые акцизы: бензин подорожает на 60-90 копеек

12 Мая 2010

Акцизы на бензин будут увеличены на 56,4-81,8% в зависимости от октанового числа и в себестоимости бензина займут пятую часть (20,7%) против 13,2% сейчас. 

 

Верховная Рада, напомним, вчера приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение акцизов на алкоголь, табак и бензин. 

 

Как сообщает «Дело», бензин в итоге подорожает на 60-90 копеек. 

 

«Расчеты нехитрые — каждый дополнительный евро, заложенный в акцизах, приведет к повышению цены на 1 коп. в литре продукции. Так что бензин подорожает на 60-80 коп. 98-й бензин подорожает больше, потому что в нем больше доля акциза - копеек на 90», - поясняет директор консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн.  

 

«Но государство тоже можно понять, потому что ставки акциза на бензин у нас низкие, ниже, чем в Европе, почти в пять раз, и этот продукт везде относится к разряду дорогостоящих. Дешевле бензин только в России и Беларуси», - отмечает Куюн. 

 

Но заметим, что Куюн забыл напомнить, какие зарплаты в Европе... и какие у нас. Поэтому сравнивать Европу и Украину лишь по цене акциза на бензин, это как минимум непрофессионально.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Детский суд: у ювенальной юстиции в Украине есть...
Следующая >>
Рада запретила через суд останавливать...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...