Новости Спорт

Владимир Кличко откровенничает в день своего 35-летия: "В душе я не боксёр и бокс раньше особо не любил"

25 Марта 2011

Сегодня исполняется 35 лет одному из лучших боксёров мира независимо от весовых категорий, чемпиону мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимиру Кличко. "Доктор Стальной Молот", принимая поздравления, сделал достаточно сенсационное заявление и рассказал о том, как он вообще попал в бокс.  

 

В интервью корреспонденту "МК" Владимир рассказал, что в бокс попал лишь потому, что им начал заниматься его брат Виталий Кличко. По его словам, Виталий - настоящий боец и родился с бойцовскими качествами. А сам Владимир их приобрёл только тогда, когда прошёл через боксёрскую школу.  

 

Затем Владимир просто огорошил своим заявлением: "Признаюсь, в душе я не боксёр. Да и этот вид спорта я раньше особо не любил. Любовь пришла, как ни странно, только когда я проиграл два поединка за год - сначала южноафриканцу Сандерсу, а затем американцу Брюстеру. Именно после второго поражения я начал работать как угорелый. Мне хотелось доказать всем: брату, критикам, самому себе, что те поражения - случайность".  

 

В общем, я безгранично благодарен боксу за образование и школу жизни, которую прошёл. Ведь мне довелось много путешествовать, жить в разных странах, изучать нравы, языки..."  

 

Напомним, свой следующий поединок Владимир проведёт против британца Дэвида Хэя. Бой состоится 25 июня либо 2 июля.  

 

Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
Лига Европы: "Динамо" сыграет с "Брагой".
Следующая >>
Хэй не сомневается, что побьет Владимира Кличко

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...