Новости Здоровье

Как избавиться от шлаков и токсинов

14 Мая 2011

Как часто по телевизору или в интернете вы встречаете новую рекламу про эффективную «чистку» организма? Уверена, что часто. 

 

И, увы, многие следуют их рекомендациям. Но нужна ли это новомодная очищающая программа нашему организму? Зачем рисковать своим здоровьем, особенно не посоветовавшись со своим лечащим врачом. 

 

Тем более, наш организм и так запрограммирован на естественное очищение, где вовсю трудятся почки, печень, лимфатическая система, кишечник и кожа. Скорей всего, пробуя очередной способ эффективного очищения, мы мешаем нашим органам в их и так не легкой работе. 

 

Если вы хотите им помочь соблюдайте несколько простых правил и вам не нужно будет каждый раз искать все новые методы избавления от шлаков и токсинов: 

 

1. Соблюдайте здоровое сбалансированное питание, основанное на свежих овощах и фруктах. Где практически исключены из меню жирные и жареные блюда, консерванты, заменители и красители. 

 

2. Употребляйте как можно больше чистой простой воды. Вода прекрасно способствует выведению из организма шлаков и токсинов. Для взрослого человека нормой считается 2-2,5 литра в сутки. 

 

3. Регулярно занимайтесь спортом. Здесь необязательно изнурять себя физическими нагрузками, можно просто побольше ходить и делать гимнастику. 

 

Так же, для профилактики, раз в неделю устраивайте себе один разгрузочный день. В течение которого ваше меню должно состоять из гречки и нежирного кефира. Эти продукты выполняют роль «метелки» выметая из организма все ненужное. Но только в том случае, если их употреблять исключительно без соли, сахара и жира. Запарьте на ночь гречку, залив ее кипятком и укутав во что-нибудь теплое. Но не варите, иначе она потеряет все свои полезные свойства. Если вы не можете ее есть в сухом виде, заправьте кефиром. На ночь разрешается съесть пару небольших яблок. Вот увидите, на следующий день вы почувствуете небывалую легкость во всем теле. 

 

Кстати, следуя всем этим правилам ваш организм не только очисться от вредных веществ, но и освободиться от лишних килограммов.

Источник: http://realt.ua/
<< Предыдущая
Соль не вредна для здоровья
Следующая >>
Топ-5 пряностей, очищающих кровь

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...