Новости Общество

Ветераны АТО кардинально изменят парламент

08 Сентября 2014

Пошла вонючая волна против выступающих в эфирах добровольцах. Пиар, идут в политику, продались! 

 

 

Ну вот например история моего знакомого. Уроженец небольшого донецкого городка, доброволец, ранен под Иловайском, выползал из окружения с девятью товарищами. Дополз с двумя... Сходил в телевизор, рассказал о том как с рогатками ходили на танк. Сразу после эфира позвонили ему терроры - пообещали вырезать семьи после своего прихода в "небольшойдонецкийгородок". 

 

То есть, вот это парень моих лет уже отдал за Украину гораздо больше меня. И телевизор - это для него не пиар. А необходимость высказаться, рассказать как все было на самом деле. 

 

Семенченко, Парасюк, чудом спасшийся комбат "Миротворца" Андрей Тетерев - это реальные люди. У них есть свои недостатки, их кто-то не любит, они далеко не идеальная. Но начинать позорную травлю - это низко. 

 

Ну ладно. Соглашусь, позорный пиар. Вы когда-то видели таблицу реальной смертности от болезней и собранных на лечение болезней благотворительных денег? Например, вы так все претесь от IceBucketChallenge. Этот флешмоб собирает деньги на исследования бокового амитрофического склероза - мягко говоря не самой опасной для человечества болезни. Эбола намного актуальней, просто с пиар-менеджментом в Конго не сильно все хорошо. Как и с водой. Облились ведерком? Получите в рожу обвинения о том что вы - жертва пиара и ничего не понимаете в реальных вызовах для человечества. И поймите что пиар спасает жизни. Да, жестоко звучит, но Семенченко как командир отдельного батальона заинтесован в том, чтобы у его батальона было меньше потерь и лучше оснащение. Его медиа-активность позволяет ему оснащать бойцов, лечить их лучшими лекарствами, добывать оружие. "Семенченко не получил тяяжелооеее 

вооорууужеениииеее" - три дня воплей и у "Донбасса" уже есть танки. Семен в условиях развала госмашины и нахождении Украины в состоянии близком к состоянию Дикого Запада решает конкретные задачи. Так что если кто-то в армии не обут и не одет - это не вопросы к Семену, это вопросы к Минобороны, командирам расслабившим булки и полагающим что волонтеры собой все закроют и так далее. 

 

Далее, политика. Конечно, если человек собрался в политику, то он сразу же продался, у него нет совести, он ничтожество и коррупционер. Место добровольца на фронте? Хорошо. Пусть воюют. Но тогда я предлагаю вам прямо сейчас написать законопроект о социальной и психологической реабилитации ветеранов войны, согласовать его с прочими законами и нормативными актами, сформировать общественное мнение за принятие этого закона через СМИ, провести через парламент. Ой, не можете? А почему? Потому что вы - выше политики, выше всех этих грязных игр, ваше место - стерильный диван. 

 

Вы подумали чем будут заниматься бойцы которых расхватают по спискам партий? Нет, я ее спорю - кто-то может быть намутит себе каких-то денег на коммерческих законопроектах, кто-то устроит жену в Кабмин, все может быть. Человек слаб. Но глобально? Глобально они будут добиваться защиты прав солдат и добровольцев, реформы армии, помощи ветеранам. Это нормально, так весь мир работает - попадает в парламент аграрная партия и защищает аграриев, партия предпринимателей - бизнес и его свободу, партия военных - права военных. То что все партии сейчас конкурируют за комбатов - это не признак того что комбаты продались, это признак оздоровления нашей политической и общественной системы. Это признак того что общество понимает, кто его реальные герои, и политики вынуждены с этим запросом считаться, вовлекать этих людей в конкурентный избирательный процесс. 

 

Далее. Как вы полагаете, присутствие в Раде ветеранов удержит ее от каких-то договорняков с Россией, от попытки завуалированно продать какую-то собственность, например, "Газпрому"? Мне кажется что да. Потому что человек который кладет за страну свою жизнь все же начинает относиться к стране по-другому. Как бы пафосно не звучало - как к Родине, а не как к территории. Так что да, даешь комбатов в Раде. Я 100% за это.

Источник:
<< Предыдущая
Українська армія будуватиметься за швейцарським...
Следующая >>
Русская армия - дутый миф, - експерт

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...