Новости Общество

На политику в Украине меньше всего влияют граждане страны

25 Октября 2010

Пытаясь определить самых влиятельных лиц в Украине, социологи получили любопытные результаты. Так, граждане считают, что президент больше всего влияет на выработку государственной политики. Сами же граждане – на последнем месте по влиятельности  

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова. 

 

Как сообщил директор социологической службы Андрей Быченко, оценки влиятельности давались по 5-балльной шкале, где «1» означает минимальное влияние, а «5» - максимальное. Наивысший балл получил президент Украины: его средняя оценка - 4,16. 

 

За Януковичем в рейтинге влиятельности идут политические силы, входящие в коалицию (3,89 балла), правительство Украины (3,88 балла), Верховная Рада (3,79 балла) и крупный украинский бизнес (3,78 балла). Об этом сообщает пресс-служба Центра Разумкова. 

 

Достаточно высоко граждане оценили российское влияние на выработку государственной политики в Украине: средняя оценка влияния российского бизнеса составила 3,48 балла, а российского правительства - 3,46. По словам Быченко, лишь треть опрошенных считают, что у украинского правительства Украине больше веса, чем у российского. Еще треть это влияние оценивают одинаково, а 15,2% граждан ставят правительство России на первое место.  

 

Ниже всего респонденты оценили влияние граждан Украины - 2,30 балла. Это меньше, чем роль западного бизнеса (3,14), международных организаций (3,08), правительств западных стран (2,99), бизнеса других стран (2,92), правительств других стран (2,84).  

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Генерал СБУ: Взрывы в Кировограде могли...
Следующая >>
Киевские студентки снялись в календаре для...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...