Новости Политика

Тимошенко допросили прямо в камере СИЗО, - Турчинов

11 Ноября 2011

Вчера, 10 ноября, руководство СИЗО перевело сокамерниц Тимошенко в другое помещение, и допрос был проведен прямо в камере. 

 

Экс-премьера Юлию Тимошенко вчера допросили прямо в камере СИЗО. При этом на время допроса женщин, которые находятся с ней в одной камере, перевели в другое помещение. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель лидера Батькивщины Александр Турчинов. 

 

Турчинов напомнил, что обычно допросы в камерах не проводятся, поскольку нет смысла форсировать следственные действия в отношении человека, у которого нет возможности уклониться от следственных действий, сообщает ЛІГАБізнесІнформ. 

 

Турчинов также подчеркнул, что действующее руководство страны делает все для того, чтобы не предоставлять надлежащую медицинскую помощь ни Юлии Тимошенко, ни Юрию Луценко, ни Валерию Иващенко. «Это не просто изоляция лидеров оппозиции от участия в политической жизни, участия в следующих выборах, а это уже, можно констатировать, непосредственная попытка их физического уничтожения», - сказал он. 

 

Напомним, экс-премьеру было предъявлено новое обвинение - в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 млн. долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн. грн. в период ее работы в корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров проверит, покупало ли МВД джакузи за 100...
Следующая >>
Европа обрушится на Украину с новой критикой...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...