Новости В мире

Медведев: Потери России от санкций могут вырасти в разы в этом году

22 Апреля 2015

По оценкам ряда экспертов, России был нанесен ущерб в общей сложности приблизительно 25 млрд евро, сообщил Медведев. 

 

Санкции США и Евросоюза в отношении России за аннексию Крыма до сих пор стоили Москве около 1,5% ВВП, но в 2015 году ущерб от них может значительно увеличиться, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

 

"Присоединение Крыма повлияло на нашу экономику. Нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы не затронули те или иные политические меры, начиная от финансовой сферы - от ограничений в доступе к иностранным кредитам - и заканчивая импортом технологий", - сказал Медведев, выступая в Госдуме РФ. 

 

"Потери от введенных ограничений значительные. По оценкам ряда экспертов, России был нанесен ущерб в общей сложности приблизительно 25 млрд евро, это 1,5% ВВП, а в 2015 году он может увеличиться в несколько раз". 

 

"Но, безусловно, экономические последствия крымского решения были бы легче, если бы в нашей экономике не накопился ряд внутренних проблем, которые мы не успели решить. Это тоже нужно откровенно признать", - добавил премьер. 

 

По словам Медведева, Россия никогда раньше не сталкивалась с таким набором одновременных вызовов - резкого падения цен на нефть и беспрецедентно жесткого санкционного давления. 

 

Источник:
<< Предыдущая
Нижня палата Конгресу США ухвалила резолюцію про...
Следующая >>
Евросоюз готов продлить санкции против России на...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...