Новости В мире

Немцов: заблокировав резолюцию СБ ООН, Путин признал, что Мариуполь обстреляли боевики

27 Января 2015

Такого мнения придерживается известный российский оппозиционер Борис Немцов. Так, если бы президент РФ Владимир Путин верил в то, что обстрел Мариуполя сделали украинские военные, резолюция СБ ООН не была бы заблокирована российской стороной, передает Joinfo.ua со ссылкой на украинские СМИ. 

 

Немцов пишет, что правду о Путине и Чуркине знают лишь за границей, однако внутри РФ большинство смотрят первый канал, который делает репортажи о том, что украинцы сами обстреляли свой город. 

 

Он также отмечает, что пропаганда не упоминает заключение миссии ОБСЕ, которая на основе проведенного анализа пришла к выводу, что обстрелы по городу Мариуполь производились из подконтрольных организации "ДНР" территорий. 

 

Немцов пишет, что на данном этапе картина становится ясной: утром боевики начали обстрел с целью уничтожить украинский блок-пост на востоке Мариуполя и начать атаку. Захарченко заявил о начале наступления на Мариуполь. Однако когда выяснилось, что блок-пост остался целым, а в результате обстрелов погибли десятки мирных жителей, Захарченко тут же открестился от своих слов о наступлении на Мариуполь. 

 

Немцов отмечает, что планы Кремля также приходится корректировать из-за международного резонанса. Так, он пишет, что президент Путин не намерен повторить судьбу Милошевича. "Милошевич тоже туда ехать не хотел.. Но пришлось", - написал он у себя в Facebook.

Источник:
<< Предыдущая
Навальный призвал россиян выйти на «антикризисный...
Следующая >>
Президент Литвы: и сегодня в Европе кое-кто не...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...