Новости Общество

Прокуратура закрыла дела против Боделана

19 Апреля 2010

Сегодня прокуратура Одесской области закрыла уголовное дело против экс-мэра Одессы Руслана Боделана за отсутствием состава преступления. Бывший одесский градоначальник подозревался в злоупотреблении служебным положением. 

 

«Такое решение принято по результатам допроса гражданина Боделана, состоявшегося 10 апреля 2010 года», - сказал «Українським Новинам» представитель прокуратуры. 

 

Напомним, 27 апреля 2005 года прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением в отношении экс-мэра Одессы Боделана. Ему инкриминировалось подписание незаконного договора с одесской фирмой «Белая акация», предусматривавшего передачу ей в пользование земельных участков для размещения рекламных щитов. По сообщениям правоохранительных органов, причиненные этой сделкой убытки для казны составили около полумиллиона гривень. 

 

5 мая 2005 года Боделан был объявлен во всеукраинский розыск. Сразу после этого он эмигрировал в Российскую Федерацию, где, приняв российское гражданство, стал заместителем начальника Санкт-Петербургского морского торгового порта. 

 

На днях Боделан побывал в Одессе. Уезжая, он заявил, что планирует вернуться на родину через несколько месяцев после того, как завершит некоторые проекты в Петербурге. Также он отметил, что Генпрокуратура закрыла все уголовные дела против него. 

 

Источник: http://focus.ua/
Следующая >>
Яценюк решил, что его уволили незаконно

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...