Новости В мире

США назвали ложь Лаврова смехотворной

24 Апреля 2014

В Штатах, как и в украинском МИД заявляют о лжи российского министра. 

 

Государственный департамент США назвал «смехотворными» заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова, из которых следует, что за политическими волнениями в Украине стоят Соединенные Штаты, передает "Голос Америки". 

 

«Многие заявления, сделанные им в интервью, являются смехотворными, и они не основаны на фактах», – заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки, комментируя интервью Лаврова телеканалу Russia Today. 

 

В ответ на просьбу о разъяснениях она сказала: «В одном из них речь шла о том, что США как-то связаны с антитеррористическими операциями, которые проводит Украина… или что мы “дирижируем этим шоу” или финансируем его. Я бы отнесла все эти заявления к категории смехотворных». 

 

Ранее в среду Лавров обвинил США в прямом вмешательстве в события в Украине, отметив, что, по его мнению, «американцы дирижируют этим шоу самым непосредственным образом». 

 

Высказывания министра прозвучали на следующий день после отбытия из Киева вице-президента США Джо Байдена, который пообещал киевским властям поддержку США в деле объединения страны и объявил о новом пакете политической, экономической и военной помощи Украине на общую сумму в 58 миллионов долларов. 

 

Напомним, МИД Украины восприняло заявления Лаврова в упомянутом интервью как готовность России к военному вторжению. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Франция не хочет видеть у себя Путина
Следующая >>
Россия засомневалась в экономических привилегиях...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...