Новости Наука

Известный производитель фотокамер намерен взять взаймы $1,2 миллиарда

08 Июля 2013

Японская Olympus Corp. намерена привлечь около 118 млрд иен ($1,2 млрд) в рамках продажи акций за рубежом. 

 

Как сообщает агентство Bloomberg, примерно половину средств, которые компания рассчитывает получить от размещения акций, она намерена направить на проведение исследований в подразделении по выпуску медицинского оборудования. 

 

В частности, Olympus продаст на зарубежных рынках, в том числе в США и Европе, порядка 41 млн акций, что по итогам размещения составит 12% всех находящихся в обращении бумаг компании. 

 

Часть поступлений от продажи акций также будет направлена на капитальные расходы, а оставшаяся доля - на погашение долга, говорится в сообщении Olympus. 

 

По данным издания, компания планирует потратить 54 млрд иен на исследовательские работы в подразделении по выпуску медицинского оборудования, 24 млрд иен на продвижение новой продукции, а также 19,7 млрд иен на расширение производственных мощностей в Японии. 

 

«Мы получили ряд предложений и видим высокий спрос на бумаги со стороны зарубежных институциональных инвесторов», - заявил представитель компании Сэм Кобаяси. 

 

Прайсинг акций Olympus будет проводиться 18 июля. Организаторами размещения акций являются UBS AG, Morgan Stanley и SMBC Nikko Capital Markets Ltd. 

 

Напомним, в сентябре минувшего года бывшее руководство Olympus созналось в неправомерном использовании $1,7 млрд.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Вконтакте ведет переговоры по возвращению...
Следующая >>
В World of Warcraft появится магазин с товарами...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...