Новости Спорт

ЧМ-2014 группа G: Германия в пух и прах разбила Португалию, США победили Гану

17 Июня 2014

Сборная Германии в пух и прах разбила португальцев в стартовом поединке группы G чемпионата мира-2014. Главным героем стал Томас Мюллер, забивший три мяча. 

 

Германия - Португалия 4:0 

 

Благодаря хет-трику Томаса Мюллера немцы разгромили соперника в Салвадоре. 

 

Болельщики и специалисты до матча отдавали предпочтение сборной Германии, однако стартовый отрезок встречи остался за португальцами. Криштиану Роналду уже на восьмой минуте вполне мог открыть счет, однако Мануэль Нойер отразил выстрел лидера "Реала". Тут же грубо ошибся вратарь Руй Патрисиу, и Сами Хедира не сумел попасть в пустые ворота метров с двадцати пяти. 

 

А вот уже следующая атака немцев привела к голу. Жоау Перейра нарушил правила в борьбе с Марио Гетце в собственной штрафной, и Милорад Мажич указал на "точку". Мюллер пробил в левый нижний угол, туда же прыгнул и Патрисиу, но преградить мячу путь в сетку шансов у него не было. Команде Паулу Бенту потребовалось время, чтобы прийти в себя, но постепенно португальцы стали всерьез угрожать воротам Нойера. Так, на 25-й минуте здорово пробил Нани, едва не поразивший дальнюю "девятку". 

 

На исходе получаса исправился Перейра, который блокировал опаснейший удар Гетце. Впрочем, последовавший за этим угловой завершился вторым голом немцев - подачу Тони Крооса головой замкнул Матс Хуммельс. Ну а на 37-й минуте положение сборной Португалии стало практически безнадежным. Пепе за стычку с Мюллером удостоился красной карточки. Беды португальцев на этом не закончились: перед самым перерывом Мюллер оформил дубль, метко пробив из района 11-метровой отметки. 

 

Во втором тайме немцы отдали инициативу сопернику, выжидая шанс для кинжального контрвыпада. Как раз такой они провели на 52-й минуте, когда выход один на один с Патрисиу не реализовал Месут Эзил. У сборной Португалии же решительно ничего не получалось, хотя Роналду порой брал игру на себя и пытался хоть как-то спасти ситуацию. Сложно даже вспомнить эпизод, когда Нойер по-настоящему проявил себя, если не считать его сейв в добавленное время после выстрела Роналду со штрафного. 

 

У немцев же выгоднейший момент не использовал Гетце, а на 78-й минуте Мюллер сделал хет-трик. Футболист "Баварии" оказался первым на добивании после того, как Патрисиу не смог зафиксировать мяч, прерывая прострел Андре Шюррле. В итоге команда Йоахима Лева взяла идеальный старт на чемпионате мира в Бразилии. Португальцам же не позавидуешь - в следующем поединке против США им не поможет не только дисквалифицированный Пепе, но и получивший серьезную травму Фабиу Коэнтрау. 

 

Забив гол за несколько минут до финального свистка, подопечные Юргена Клинсманна праздновали победу в дебютном матче на турнире. 

 

Гана — США 1:2 

 

Забив гол за несколько минут до финального свистка, подопечные Юргена Клинсманна праздновали победу в дебютном матче на турнире. 

Голы: Андре Айю, 82 — Дэмпси, 1, Брукс, 86. 

 

Гана: Квараси — Опаре, Бойе, Менса, Асамоа — Мунтари, Рабиу (Эссьен, 71) — Андре Айю, Джордан Айю (Боатенг, 59), Атсу (Адома, 78) — Гьян. 

 

США: Ховард — Джонсон, Кэмерон, Беслер (Брукс, 46), Бизли — Брэдли, Бекерман, Джонс — Бедойя (Зуси, 77), Демпси, Алтидор (Йоханнссон, 23). 

 

Предупреждения: Рабиу, Мунтари.

Источник: http://uefa.com/
<< Предыдущая
ЧМ-2014 группа F: Иран и Нигерия «оформили»...
Следующая >>
Сборные России и Южной Кореи сыграли вничью на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...