Новости Интересное

Михаил Булгаков предсказал будущее Украины еще в 1919 году

11 Марта 2015

Михаил Булгаков по праву признан одним из самых мистических писателей ХХ века. Очередное тому подтверждение можно найти в цитате великого украинца, датированной еще 1919 годом.  

 

Пожалуй, сложно что-либо здесь добавить, поскольку в этих строках емко и глубоко очерчены грядущие перспективы украинского народа... И хоть, в этих строках автор высказывался о России, цитата эта легко проецируется на сегодняшнюю украинскую ситуацию. 

 

"Теперь, когда наша несчастная родина находится на самом дне ямы позора и бедствия, в которую ее загнала «великая социальная революция», у многих из нас все чаще и чаще начинает являться одна и та же мысль. 

 

Эта мысль настойчивая... 

 

...Она — темная, мрачная, встает в сознании и властно требует ответа. 

Она проста: а что же будет с нами дальше? И вот пока там, на Западе, будут стучать машины созидания, у нас от края и до края страны будут стучать пулеметы.Мы начали пить чашу наказания и выпьем ее до конца... 

 

...Там, на Западе, будут сверкать бесчисленные электрические огни, летчики будут сверлить покоренный воздух, там будут строить, исследовать, печатать, учиться... 

 

А мы... Мы будем драться. 

 

Ибо нет никакой силы, которая могла бы изменить это. Негодяи и безумцы будут изгнаны, рассеяны, уничтожены. 

И война кончится. 

 

Тогда страна окровавленная, разрушенная начнет вставать... Медленно, тяжело вставать. 

 

Те, кто жалуется на «усталость», увы, разочаруются. Ибо им придется «устать» еще больше... 

 

Нужно будет платить за прошлое неимоверным трудом, суровой бедностью жизни. Платить и в переносном, и в буквальном смысле слова.  

 

Платить за безумство мартовских дней, за безумство дней октябрьских, за самостийных изменников, за развращение рабочих, за Брест, за безумное пользование станком для печатания денег... за все! И мы выплатим. 

 

И только тогда, когда будет уже очень поздно, мы вновь начнем кой-что созидать, чтобы стать полноправными, чтобы нас впустили опять в версальские залы. Кто увидит эти светлые дни? Мы? 

 

О нет! Наши дети, быть может, а быть может, и внуки, ибо размах истории широк и десятилетия она так же легко «читает», как и отдельные годы...", - предсказал Михаил Булгаков.

Источник:
<< Предыдущая
Подозреваемые в убийстве Немцова отказались от...
Следующая >>
Исчезновение Путина связано с убийством Немцова

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...