Новости В мире

В Риме для украинского Майдана собрали 4,5 тыс евро

06 Декабря 2013

На площади Республики в Риме прошел митинг в поддержку киевского Майдана. Участники собрали средства в поддержку Евромайдана в Украине - 4500 евро. 

 

На митинг вышли, по подсчетам организаторов, 400-500 человек. Активисты держали в руках плакаты: "Мы с Майданом!", "Владу геть!", "Ми - Україна, з Європою!", "Євромайдан, Рим з вами!". Большинство присутствующих были гражданами Украины всех возрастов - от 17-летних студентов до людей предпенсионного возраста. Пришли на площадь Республики и несколько представителей Грузии, пишет Лига. 

 

Акцию поддержали представители украинской Греко-католической церкви в Италии. Они с трибуны помолились за мирное разрешение конфликта и за благосостояние свободного украинского народа. 

 

Кроме того, демонстранты подписали петицию, обращенную к президенту Италии Джорджо Наполитано. "Мы обращаемся к Вам, чтобы обратить внимание на драматическую ситуацию, сложившуюся в Украине, - говорится в послании. - Там нарушаются основные права и свободы граждан". 

 

"У нас была Надежда, было Будущее, была Цель, а теперь нас подвергают репрессиям и насилию, навязывая другой выбор, отличный от воли народа", - говорится в сообщении. 

 

Завершается послание просьбой к Наполитано "призвать к демократии украинскую власть", а также поднять украинский вопрос на уровне органов ЕС. 

Источник: http://news.liga.net/
<< Предыдущая
Партия Саакашвили присоединяется к Евромайдану в...
Следующая >>
Світ одностайно засуджує Януковича за насильство...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...