Новости Спорт

Шахтер обыграл Динамо

04 Октября 2010

В матче 12 тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» уверенно победил главного конкурента в борьбе за чемпионство киевское «Динамо» 2:0

В первом тайме игра была равной, однако во второй половине встречи «Шахтер» сумел завладеть преимуществом и забил два мяча. На 64-й минуте Луис Адриано технично перекинул мяч через Дениса Бойко, а в компенсированное время Алекс Тейшейра окончательно добил команду Олега Лужного.

Последние минуты матча «Динамо» доигрывало в меньшинстве. На 89-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Бадр Эль Каддури.

Победив 2:0, «Шахтер» сохранил за собой лидерство в чемпионате и увеличил отрыв от «Динамо» до пяти очков.

Шахтер - Динамо 2:0

Гол: Л. Адриано 64, Тейшейра 90+2

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Жадсон (Эдуардо, 61), Мхитарян, Д. Коста (Тейшейра, 45), Виллиан (Виценец, 90), Л. Адриано

Динамо: Бойко, Бетао, Михалик, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Гусев (Милевский, 58), Еременко, Ярмоленко (Гильерме, 85), Шевченко, Зозуля

Предупреждения: Срна, Ракицкий, Рац - Эль Каддури, Шевченко, Вукоевич, Зозуля, Еременко

Удаление: Эль Каддури, 89