Новости Здоровье

Что полезно пить осенью

12 Октября 2010

Одни из традиционных напитков на нашем столе - узвары и морсы. 

 

Мы любим их не только за приятный вкус, аромат, освежающее действие, но и за значительное содержание витаминов и микроэлементов.  

 

Особенно сейчас, в разгар осени, актуальные морсы. Их можно готовить почти из любых ягод, фруктов, которые сейчас содержат все полезные вещества. Комментирует Борис Скачко, врач оздоровительно-лечебного центра, передает Украинский Бизнес Ресурс. 

 

"Морсы хороши круглый год, он отличается тем, что там есть жмых, он обрабатывается термически. Мы получаем не просто сок, витамины, микроэлементы, оргкислоты, набор сахаров. Мы получает термически обработанную клетчатка - сорбент в кишечник. С одной стороны мы можем вносит витамины в организм и сдерживать токсины термически обработанной клетчаткой в кишечнике и экономить витамины которые бы шли на их окисления. Морс вроде беднее витамины, но приносит даже большую пользу, чем свежий сок". 

 

А вот узвар - напиток из сушеных плодов. Чаще всего в него кладут яблоки, груши, сливы, абрикосы, изюм. Поэтому получается настоящий концентрат полезных веществ. Ведь сухофрукты богаты витаминами А, С, группы В, а также на калий, железо, фосфор, кальций. Так, сушеные груши благодаря значительному количеству клетчатки стимулирует пищеварение, выводит из организма тяжелые металлы и токсины. Изюм укрепляют нервную систему, легкие, сердце. В кураге или не наибольшее количество микроэлементов, она способствует сжиганию лишних килограммов. А чернослив помогает преодолеть стресс, улучшает обмен углеводов. Полезные свойства узвара особенно необходимы зимой, во время поста. Когда свежие фрукты и овощи содержат мало питательных вещества, и наш организм теряет накопленный за лето запас витаминов. Именно поэтому обязательно следует употреблять напитки из сухофруктов - они помогут преодолеть зимний авитаминоз. 

Источник: http://rynok.biz/
<< Предыдущая
В США младенец родился через 20 лет после зачатия
Следующая >>
Лекарство от диабета вызывает инфаркт, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...