Новости Наука

Планшеты Samsung Galaxy Tab запретили продавать в США

27 Июня 2012

Американская корпорация Apple Inc добилась в судебном порядке запрета на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung Electronics в США. 

 

«Несмотря на то, что у Samsung есть право конкурировать, у нее нет прав делать это нечестно, наводняя рынок контрафактной продукцией», - заявила американский окружной судья в Сан-Хосе (Калифорния) Люси Ко. 

 

До этого судья решила не удовлетворять требование Apple о запрете на продажи планшета и нескольких смартфонов Galaxy, однако позднее по поручению федерального аппеляционного суда Ко пересмотрела иск корпорации о нарушении патентов компанией Samsung. 

 

Впервые Apple начала массово подавать в суд на конкурентов за нарушение своих патентов в 2010 году, надеясь таким образом ограничить рост на рынке устройств на платформе Google Android, являющейся самой продаваемой в мире операционной системой в сфере мобильных устройств. 

 

Однако, по мнению противников Apple, политика разработчика в отношении патентов является слишком агрессивной и не поможет компании подавить конкуренцию на рынке. 

 

Разбирательства между Apple и Samsung начались в апреле 2011 года, когда американский производитель обвинил южнокорейскую компанию в копировании технологий iPhone и iPad в ее устройствах. При этом планшеты Galaxy, работающие на основе Android, эксперты называют одним из главных конкурентов мобильных устройств Apple. 

 

В ответ на решение суда Samsung может подать иск в федеральный апелляционный суд в Вашингтоне, специализирующийся на спорах об интеллектуальной собственности. 

 

Между тем, недавно Samsung выиграла иск, поданный в суд Нидерландов, который обязал Apple выплатить компенсацию конкуренту за нарушение патента на технологии интернет-соединения, используемые в некоторых моделях iPhone и iPad,

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ученые научились проводить глубинную стимуляцию...
Следующая >>
Google представила бюджетный Android-планшет...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...