Новости Интересное

Forbes назвал самого высокооплачиваемого писателя

13 Августа 2012

Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых писателей мира. 

 

Список возглавил американец Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, пишет Lenta.ru. С мая 2011 года по апрель 2012 романы принесли Паттерсону $94 млн. За отчетный период, сообщает Forbes, Паттерсон выпустил 11 книг. Возглавлять рейтинг самых богатых писателей Паттерсону позволяет 150-миллионный контракт с издательским домом Hachette Book Group, заключенный в 2009 году. 

 

Вторую строчку списка занимает Стивен Кинг с годовым доходом в $39 млн. Кинг за период, учитываемый при составлении рейтинга, выпустил научно-фантастический роман «11/22/63», а также восьмую книгу цикла «Темная башня». В прошлогоднем рейтинге Кинг был третьим с годовым доходом в $28 млн. 

 

Третье место в списке самых высокооплачиваемых писателей заняла автор детективов о Стефани Плам Джанет Иванович, заработавшая за год $33 млн. Годом ранее Иванович была пятой с доходом в $22 млн. 

 

Четвертым стал Джон Гришем, заработавший $26 млн. долларов. Романы для детей и подростков принесли Джеффу Кинни $25 мдн. за год и позволили занять пятое место. 

 

Также в список попали Даниэла Стил, Сьюзен Коллинз, Стефании Майер, Джоан Роулинг, Рик Риордан и другие.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Сегодня Международный день левши
Следующая >>
Украине обещают снежную зиму до середины мая

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...