Новости В мире

Таиланд: До понедельника 8 районов Бангкока окажутся под водой

29 Октября 2011

Защитные сооружения западного берега реки Чаопрайя, протекающей через всю территорию столицы Таиланда, не могут больше сдерживать напор воды сильнейшего за 50 лет сезонного наводнения, в связи с чем в период с субботы по понедельник вероятно затопление всего правобережья на уровень не менее полуметра. 

 

Как передают РИА Новости, об этом заявил в пятницу замруководителя департамента управления водными ресурсами городской администрации Бангкока Чайнат Нийомтхун, слова которого цитируют в субботу таиландские СМИ. 

 

В то время, как только три из сорока двух районов основной, левобережной части Бангкока частично затоплены, правобережье уже пострадало от наводнения больше других регионов таиландской столицы: окраины здесь полностью залиты водой на уровень от полуметра до двух метров. Именно в правобережье сняты обошедшие весь мир телевизионные репортажи о наводнении в Бангкоке и эвакуации жителей. В пятницу наводнение добралось и до более близких к центру города районов правобережья, в результате чего были закрыты для автомобильного движения два из шести основных городских мостов через реку Чаопрайя. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На президентских выборах в Ирландии победил...
Следующая >>
США отправили в Таиланд военные вертолеты на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...