Новости Здоровье

Какой фрукт сделает талию тонкой?

06 Июля 2010

Корейские исследователи обнаружили, что мандарины помогают бороться с ожирением  

 

Недавно исследователи из Южной Кореи выяснили, что мандарины снижают количество жировых отложений на талии, а также способствуют уменьшению ожирения печени. 

 

Целебные свойства этого цитрусового фрукта подтвердили два исследования. В первом участвовали 30 школьников с избыточной массой тела. В течение двух месяцев участники эксперимента из первой группы пили мандариновый сок, а также занимались физическими упражнениями. Добровольцы из другой группы делали только зарядку. Как оказалось, участники из первой группы потеряли за это время дополнительно около 1,5 кг лишнего веса. 

 

Во втором эксперименте опыты проводили на крысах, которым в течение двух месяцев делали инъекции мандаринового концентрата. В результате выяснилось, что животные спустя это время потеряли 59% брюшных жировых накоплений. 

 

Кроме того, были обнаружены значительные улучшения состояния печени грызунов. Основываясь на данных исследований, ученые решили на основе мандарина создать лечебный напиток, который помогал бы бороться с ожирением. 

Источник: http://vrach.tv/
<< Предыдущая
Экологи обновили список самых опасных мобильных...
Следующая >>
Как избавиться от красных точек на ногах

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...