Новости Здоровье

Чрезмерное употребление чая может привести к раку простаты

21 Июня 2012

Ученые из Университета Глазго на основе многолетних наблюдений пришли к выводу, что чрезмерное употребление чая увеличивает риск заболевания раком простаты. 

 

Так, отмечают ученые, у мужчин, употребляющих семь и более чашек чая в день, риск увеличивается на 50%. Такие выводы ученые сделали на основании наблюдений за состоянием здоровья более чем 6000 мужчин в течение четырех десятилетий, сообщает Здоровье. Такие выводы противоречат результатам предыдущих исследований, которые доказывают, что флавоноиды, антиоксиданты, содержащиеся в чае, снижают риск развития рака, болезней сердца, диабета и болезни Паркинсона. 

 

Доктор Кашиф Шафик, возглавляющий группу ученых из Университета Глазго, рассказал, что в процессе исследования во внимание принимались и все негативные факторы, которые могли бы повлиять на состояние здоровья пациентов, у которых развился рак простаты. Это были здоровые мужчины, которые не курили и не злоупотребляли алкоголем. 

 

Тем не менее, у 6,4% участников исследования в течение 37 лет с его начала медики диагностировали это заболевание. Шафик также отметил, что ему ничего неизвестно о том, какое именно соединение в чае оказывает столь неблагоприятное воздействие. Он даже предположил, что те, кто пьет много чая, живут дольше и доживают до такого преклонного возраста, когда рак простаты развивается у довольно большого числа мужчин. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Минздрав призывает украинцев не носить тесную...
Следующая >>
Жевательная резинка ухудшает память

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...