Новости Спорт

Хелениус - обязательный претендент на титул Димитренко. Победитель выходит на Кличко

18 Октября 2011

Чемпион Европы в супертяжелом весе Александр Димитренко и стремительно поднимающийся в рейтингах финский боксёр Роберт Хелениус получили шанс на бой за титул чемпиона мира. Победитель их очного противостояния, которое может состояться ещё в этом году, станет претендентом на бой с Кличко, сообщает Boxingscene.com. 

 

Европейский боксерский союз (EBU) постановил, что обязательным претендентом на титул чемпиона Европы в супертяжелом весе, который сейчас принадлежит Александру Димитренко, становится 27-летний Роберт Хелениус. Если промоутерам боксёров не удастся договориться, то 31 октября состоятся торги на право организации этого поединка. 

 

Как сообщает источник, Димитренко уже получил предложение встретиться с Хелениусом 3 декабря в Хельсинки (Финляндия). Также сообщается, что бой будет носить статус отборочного. Его победитель сможет рассчитывать на поединок с Кличко. Правда, с которым именно братом пока не известно. 

 

Отметим, Димитренко занимает 2 позицию в рейтинге WBC, 8 - IBF, 7 - WBA и 2 в WBO. Хелениус соответственно 8, 3 и 3. В топ-15 рейтинга WBO фин не представлен.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Главный тренер ФК «Карпаты» подал в отставку
Следующая >>
"Зенит" сыграл вничью с "Шахтером" в Лиге...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...