Новости Здоровье

Регионалы хотят создать гослабораторию для проверки лекарств

17 Июня 2010

В Украине необходимо создать лабораторию, которая бы занималась экспертизой лекарственных средств 

Об этом заявила народный депутат от Партии регионов, председатель комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. 

 

По ее словам, сегодня в Украине отсутствует оборудование для экспертизы лекарственных средств, которые ввозятся или производятся в Украине.  

 

Депутат убеждена, что необходимо создание не одной лаборатории, а замкнутого комплекса, при Государственной инспекции по качеству лекарственных средств, сообщает официальный сайт Партии регионов. 

 

Бахтеева также отметила, что деятельность лаборатории по проверке лекарственных препаратов приведет к существенному уменьшению количества фальсифицированных лекарств, которые продаются в аптеках.  

 

«В конечном итоге это улучшит качество лечения граждан Украины и оградит от продукции сомнительного происхождения. На сегодняшний день Украина не имеет комплекс оборудования, который может идентифицировать, что такое эта пилюля», - отметила Бахтеева. 

 

Она также сказала, что стоимость создания лаборатории по проверке медпрепаратов составляет 65 млн. гривень. По словам Бахтеевой, она обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой предусмотреть в бюджете соответствующие средства на приобретение такой лаборатории. И, как подчеркнула политик, нашла понимание и поддержку. 

 

 

Источник: http://www.focus.ua
<< Предыдущая
Какая рыба самая опасная для здоровья
Следующая >>
Кофе и сигареты защищают от болезни Паркинсона, -...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...