Новости Интересное

В Бразилии хищные рыбы напали на отдыхающих, десятки раненых

21 Февраля 2012

По меньшей мере 20 отдыхающих получили ранения в результате нападения рыб в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщила местная служба спасения. 

 

По данным ведомства, инцидент произошел на одной из рек в центральной части штата. Косяк хищных рыб вида Chloroscombrus chrysurus напал на группу купающихся, когда в воде находилось около тысячи человек, передает РИА "Новости". 

 

В результате возникла паника, около 20 человек получили болезненные укусы рук и ног, которые не представляют серьезной угрозы. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте. 

 

Ихтиологи определили, что виновники происшествия - хищники размером около 30 сантиметров, которые имеют некоторое сходство с пираньями. Эти рыбы обитают в субтропических районах Атлантики, но могут заходить на значительные расстояния в устья крупных рек. 

 

Ученые предполагают, что рыбы могли напасть на людей из-за недостатка природных источников питания. 

 

Напомним, в ноябре 2011 стаи голодных пираний начали "дежурить" у речных пляжей Бразилии и нападать на отдыхающих. Смертельных случаев отмечено не было, но за две недели пострадали не менее 15 человек - некоторым прожорливые рыбы откусили пальцы ног, многие получили серьезные рваные раны конечностей. 

 

Между тем, ихтиологи признают, что пираньи не только очень прожорливы, но и весьма неплохо адаптируются к новым условиям. В то же время, ученые считают, что, несмотря на репутацию агрессивных созданий, пираньи двольно пугливы и, по большому счету, не опасны для людей.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Выпускники Оксфорда работают официантами и...
Следующая >>
Погода на завтра: В Украине днем мокрый снег,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...