Новости Спорт

Италия и Испания выходят в финальную часть Евро-2012

07 Сентября 2011

Сборные Италии и Испании по футболу вслед за командой Германии досрочно квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы 2012 года в Украине и Польше, сообщает УЕФА. 

 

Трёхкратные чемпионы мира итальянцы во вторник вечером, 6 сентября, обыграли на своём поле со счётом 1:0 Словению, и это позволило им за два тура до конца отборочного турнира Евро-2012 обеспечить себе первое место в группе, которое даёт право прямого попадания в финальную часть европейского первенства. 

 

В своей группе С Италия из восьми сыгранных на сегодняшний день матчей выиграла 7 и один сыграла вничью. 

 

Действующие чемпионы мира и Европы испанцы одержали шестую победу подряд в своей группе I, разгромив дома сборную Лихтенштейна со счётом 6:0. Они опережают ближайшего преследователя Чехию на 8 очков, поэтому следующие два тура для Испании являются уже формальностью. 

 

Близки к обеспечению путёвок на Евро-2012 также сборные Голландии и Англии. Голландцам после выездной победы над Финляндией (0:2) осталось набрать одно очко в двух матчах или дождаться осечки своих главных преследователей шведов. Подопечные же Фабио Капелло после минимальной домашней победы над Уэльсом (1:0) могут официально войти в состав участников будущего чемпионата 7 октября, если не проиграют в следующем туре в гостях Черногории. 

 

Сборная Украины, которая напрямую попадает в финальную стадию Евро-2012, как хозяйка чемпионата, проиграла очередной матч, на этот раз чехам, которые в ворота нашей сборной забили 4 сухих гола. 

 

Напомним, что за три дня до игры со сборной Чехией, украинцы проиграли в Харькове сборной Уругвая со счетом 2:3.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Блохин: Игроки оказались не готовы к темпу чехов
Следующая >>
В России разбился Як-42 с хоккеистами на борту:...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...