Новости В мире

США оказались на грани дефолта

06 Июля 2011

Госдолг США достиг предела, установленного законом на уровне 14,3 триллиона долларов, и, если до второго августа этого года Конгресс не одобрит законопроект о повышении предела госдолга на 2,4 трлн, то страна может объявить о дефолте, передают Би-Би-Си. 

 

Президент США Барак Обама заявил, что выступает против краткосрочных мер, которыми часть Конгресса обусловливает повышение предела госдолга. По его словам, такие меры не решат проблему дефицита госбюджета, а лишь отсрочат ее. 

 

Американский президент сообщил, что в четверг, 7 июля, проведет в Белом доме переговоры с представителями обеих палат Конгресса от обеих партий по вопросу о сокращении бюджетного дефицита. 

 

Позиции республиканцев и демократов в этом вопросе сильно расходятся: если у демократов видят решение проблемы в отмене налоговых льгот, республиканцы выступают категорически против, а вместо этого требуют значительного сокращения госрасходов. 

 

Мировые СМИ в апреле писали о внезапном изменении агентством Standard&Poor's прогноза рейтинга долговых обязательств США со "стабильного" на "негативный". Кто-то из обозревателей называет это заявление "смехотворным", другие надеются, что такая встряска поможет прийти к консенсусу в споре Обамы с конгрессменами-республиканцами по бюджетным проблемам.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Еврокомиссии обеспокоены уголовными делами...
Следующая >>
В американском штате школы отказались от уроков...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...