Новости Наука

Через полгода ВКонтакте изменится до неузнаваемости, - СМИ

02 Ноября 2011

Социальная сеть «ВКонтакте» намерена стать блог-платформой и собрать у себя топовых блоггеров, сообщает пресс-секретарь ресурса Влад Цыплухин. 

 

«Мы переходим к модели блог-платформы, чтобы предоставить пользователям полный функционал для создания больших текстов», - передает РБК слова Цыплухина. 

 

По его словам, на сегодняшний день выполнено 10 процентов от запланированных изменений, а через полгода-год «ВКонтакте» должен «измениться до неузнаваемости». 

 

Цыплухин также отмечал, что 1 ноября в социальной сети появилась возможность прикреплять к записям профиля заметки, которые создаются в расширенном редакторе, так же, как и в LiveJournal. 

 

Кроме того, социальная сеть планирует сотрудничать с популярными блогерами при работе над блог-платформой, а также включать их в блок рекомендаций «Возможные друзья». 

 

Вместе с тем, «ВКонтакте» отказывается от неактуальных сервисов: мыслей, вопросов и объявлений. 

 

В октябре 2010 года в социальной сети была в принудительном порядке введена новая система обновления статусов и новостей - «микроблог». 

 

Кроме того, разработчики изменили работу сервиса «Заметки» и добавили интеграцию «ВКонтакте» и Livejournal. 

 

Так, заметки из социальной сети можно автоматически транслировать в свой блог, а в Livejournal можно входить, используя аккаунт от «ВКонтакте». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Создан iPad 2 ценой в $8 миллионов
Следующая >>
Астрономы хотят искать инопланетян по свету их...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...