Новости Наука

Samsung R780 – ноутбук без компромиссов

06 Июля 2010

Наша жизнь полна компромиссов. Ведь если ты живешь в обществе, то вынужден подчинятся общепринятым устоям. Да, в чем-то ты проявляешь свою индивидуальность, но в целом, на общем фоне ты сливаешься с окружающими. И от этого никуда не денешься. Хотя…  

Каждому из нас хочется брать от жизни сполна. Какие компромиссы, если живем мы всего раз? Поэтому, если ты не согласен идти на уступки, то именно для тебя создан новый ноутбук Samsung R780. Он сочетает в себе все самое лучшее. Заинтригован? Тогда читай дальше! 

 

Ноутбук давно перестал быть лишь мобильным компьютером для работы вне дома или офиса. Сейчас все больше людей отдают им предпочтение и для домашнего пользования. Ведь согласитесь, куда приятней развалится на диване с ноутбуком, нежели сгорбившись перед клавиатурой сидеть за компьютерным столом. А потому ноутбуки стремительно начали наращивать диагонали. 14 или 15 дюймов экрана мало для комфортного просмотра фильмов, а 17 – в самый раз.  

 

Именно такой размер имеет новое творение от компании Samsung. Если быть абсолютно точным, то ширина дисплея в модели R780 составляет 17,3 дюйма при максимальном разрешении 1600x900 пикселей. Из этих характеристик несложно высчитать, что соотношение сторон у дисплея составляет 16:9. В данном устройстве установлен экран с LED-подсветкой которая обеспечивает высокие показатели яркости, контрастности и отменную цветопередачу. Так что даже в яркий солнечный день можно взять ноутбук в парк и поработать на свежем воздухе. 

За качественный видеопоток отвечает видеокарта nVIDIA GeForce GT 330M с выделенной памятью 1ГБ. Этого будет вполне достаточно даже для самых требовательных графических программ и новейших игр.  

 

«Сердцем» Samsung R780 является одна из последних разработок компании Intel - процессор Core i5 520M с тактовой частотой 2.40 GHz и кэшем третьего уровня объемом 3 MБ. Для тех, кто не разбирается в подобных нюансах, скажем просто – это мега круто.  

 

Традиционно для ноутбуков в R780 присутствуют беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth самой последней версии. Для видеозвонков предусмотрена встроенная 1,3 МП камера с микрофоном. Думаю, никого не удивит наличие слота для карт памяти. Данная модель работает с носителями формата SD, SDHC и MMC. Так что с переносом данных с портативных устройств у вас проблем не будет. 

 

Все дальнейшие характеристики R780 отличаются в зависимости от конфигурации. В нашем случае мы тестировали модель NP-R780-JS02UA. Среди вышеперечисленных достоинств подопытный образец может похвастаться внушительных объемов жестким диском. Его вместимость равна 500 ГБ. А оперативная память DDR3 имеет объем 4 ГБ. С такими параметрами у вас еще как минимум пару лет не возникнет необходимости в модернизации системы. Работает все это железо под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. 

 

Samsung R780 имеет глянцевое покрытие, но вопреки устоявшемуся мнению, оно упорно противостоит внешним факторам. Специальное покрытие этой модели надежно защищает от царапин и потертостей. Переливы на корпусе смотрятся дорого, что, несомненно, добавит в статусе его владельцу. Выглядит ноутбук шикарно. 

 

Поднимите крышку ноутбука - перед вами откроется полноразмерная клавиатура с цифровым блоком. Для тех, кто работает с большими объемами цифр, этот нюанс окажется очень важным. Немалое значение уделено тачпаду. Дизайнеры проявили нестандартный подход к его оформлению и украсили светодиодной подсветкой. Смотрится интересно. 

 

Как вы думаете, сколько может стоить 17-ти дюймовый ноутбук, оснащенный по последнему слову техники, с шикарным дизайном? «Дорого», скажет большинство. А вот и нет. На начало продаж данная модель имеет цену немногим более тысячи долларов. Так что никаких компромиссов, бери максимум за минимум!

Источник: http://tv.ukr.net/
<< Предыдущая
Apple грозятся судом покупатели iPhone 4
Следующая >>
Успешно завершён круглосуточный полёт самолёта на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...