Новости Спорт

Суперкубок Испании у "Барсы". Месси установил рекорд, а Фабрегас завоевал свой первый трофей

18 Августа 2011

Сегодня ночью на "Камп Ноу" в Барселоне состоялся ответный поединок за Суперкубок Испании, в котором местный одноимённый клуб принимал своего самого злейшего соперника - мадридский "Реал". В захватывающем поединке, которыми всегда и бывают противостояния этих команд, сильнее оказалась "Барселона". 

 

Суперкубок Испании: 

 

"Барселона" - "Реал" 3:2 (первый матч 2:2) 

 

Голы: Иньеста, 14, Месси, 44, 88 - Роналду, 19, Бензема, 82 

 

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта, 85), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Адриано, 73), Педро (Сеск, 83) 

 

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Коэнтрау, Хави Алонсо, Хедира (Марсело, 46), Ди Мария (Игуаин, 64), Езил (Кака, 78), Роналду, Бензема 

 

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, оформив дубль в матче за Суперкубок Испании, установил новый рекорд по количеству забитых голов в этом турнире. Лео Месси повторил, а затем и побил рекорд бывшего форварда "Реала" Рауля, на счету которого 7 мячей. У Месси теперь 8 голов в турнире. 

 

Первый же поединок в новом клубе принёс Сеску Фабрегасу трофей. Соскучившись за титулами в "Арсенале", где Сеск долгих 6 лет, после завоевания своего единственного трофея на клубном уровне - Кубка английской лиги - ничего не выигрывал, испанец дебютировал в матче за "Барселону" и поучаствовал в комбинации, которая привела к победному голу. 

 

Хосеп Гвардиола, тренер "Барселоны": "Мы не успели подготовиться к сезону на все сто процентов, поэтому победа над "Реалом" стала для меня настоящей неожиданностью. Тем не менее, я рад такому сюрпризу. "Реал" на данный момент является самым сложным соперником для нас. Именно поэтому в Эль Класико на первое место выходит результат". 

 

Что касается того, что "Реал" не остался на награждение, то это проблема мадридцев". 

 

Жозе Моуринью, тренер "Реала": "Реал" продемонстрировал выдающуюся игру от первой и до последней минуты. Я уверен в том, что говорю. Мы хотели хорошо сыграть. И это факт: во втором тайме никто не выглядел мальчиками, подающими мячи, как бывает в матчах с командами, которым нужно потянуть время. Как бы там ни было, я доволен игрой своей команды. 

 

Мы провели два хороших матча. Этот "Реал" лучше прошлогоднего. Чем дольше работаешь с командой, тем легче помогать ей прогрессировать. 

 

Конечно, мы не рады тому, что проиграли матч за Суперкубок. Но мы играем в мужской футбол и не падаем от малейшего прикосновения".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Братья Кличко попали в список лучших боксеров,...
Следующая >>
Милевский: Победа над Литексом далась непросто

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...