Новости Интересное

Обнаружены дневники Бенито Муссолини

19 Июня 2010

Дневники и документы, которые принадлежали итальянскому диктатору Бенито Муссолини, находятся в тайнике неподалеку от швейцарской границы 

Местоположение документов указал Рокко, сын генконсула Муссолини в Германии во время войны Гульельмо Делла Морте.  

 

По словам Рокко Делла Морте, отец получил бумаги Муссолини во влагонепроницаемом цинковом чемодане незадолго до гибели диктатора. Муссолини намеревался использовать эти документы для того чтобы сдаться британцам или американцам, передает Взгляд.  

 

Делла Морте рассказал, что узнал о секретных бумагах от отца, когда ему исполнилось 18 лет, однако отец взял с него клятву, что он не обнародует местоположение дневников до 2025 года.  

 

Свое решение нарушить клятву и указать место, где спрятаны документы (по словам Делла Морте они и сейчас там) он объяснил тем, что ему самому уже 74 года и в случае его смерти, дневники так и останутся в тайнике. 

 

Бенито Муссолини был арестован партизанами 27 апреля 1945 года при попытке сбежать в горы. На следующий день его расстреляли без суда вместе с любовницей Клареттой Петаччи и всеми пойманными министрами Республики Сало (марионеточного правительства, организованного немцами на оккупированном севере Италии в 1943 году).  

 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Импортные овощи и фрукты заполонили украинский...
Следующая >>
Google запустит сервис продажи контента газет и...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...